Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента финансов г. Москвы от 25 ноября 2015 г. N 240 "Об утверждении Порядка списания заказчиком в 2015 году начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) по контрактам, заключенным в целях обеспечения нужд города Москвы"

Обзор документа

2 декабря 2015

gerb

Приказ Департамента финансов г. Москвы от 25 ноября 2015 г. N 240 "Об утверждении Порядка списания заказчиком в 2015 году начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) по контрактам, заключенным в целях обеспечения нужд города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок списания заказчиком в 2015 г. начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) по контрактам, заключенным в целях обеспечения нужд города.
Установлено, что допускается списание неустоек (штрафов, пеней) по госконтрактам, обязательства по которым исполнены в полном объеме в 2015 г., за исключением контрактов, условия которых изменены в 2015 г. по основаниям, предусмотренным законодательством.
Задолженность поставщика перед заказчиком подтверждается актом сверки, подписанным сторонами госконтракта.
Основанием для принятия решения о списании задолженности в случае, если сумма неуплаченных неустоек (штрафов, пеней) не превышает 5% цены контракта, является исполнение поставщиком обязательств по контракту в полном объеме в 2015 г., подтвержденное актом приемки или иным документом, содержащим сведения об исполнении обязательств поставщика. Если задолженность превышает 5% цены контракта, но составляет не более 20% цены контракта, и до конца 2015 г. поставщик уплатил 50% задолженности - в дополнение к указанным документам предоставляется информация администратора доходов бюджета о зачислении уплаченных сумм задолженности в городской бюджет или информация о зачислении средств, уплаченных поставщиком, на счет заказчика.
Заказчик должен уведомить поставщика о принятии решения о списании начисленной и неуплаченной задолженности с указанием ее размера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад