Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 57 "О внесении изменений в статью 2 Закона города Москвы от 28 марта 2001 года N 9 "Об участии жителей города Москвы в охране общественного порядка" и Закон города Москвы от 26 июня 2002 года N 36 "О Московской городской народной дружине"

Обзор документа

20 октября 2015

gerb

Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 57 "О внесении изменений в статью 2 Закона города Москвы от 28 марта 2001 года N 9 "Об участии жителей города Москвы в охране общественного порядка" и Закон города Москвы от 26 июня 2002 года N 36 "О Московской городской народной дружине"

Обзор документа

Кто не сможет стать дружинником?
Дополнен перечень оснований, препятствующих гражданам участвовать в Московской городской народной дружине. Так, дружинником не сможет стать гражданин, в отношении которого осуществляется уголовное преследование; ранее осужденный за умышленное преступление; включенный в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму; в отношении которого решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности; имеющий гражданство иностранного государства.
Утвержден образец удостоверения народного дружинника и символика Московской городской народной дружины.
Кроме того, дополнен перечень форм участия москвичей в охране общественного порядка. Так, жители города самостоятельно или в составе народной дружины вправе оказывать помощь в поиске лиц, пропавших без вести, жизни и здоровью которых может угрожать опасность или в отношении которых могут совершаться противоправные деяния.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад