Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 8 сентября 2015 г. N 514-РП "О Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий"

Обзор документа

21 сентября 2015

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 8 сентября 2015 г. N 514-РП "О Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий"

Обзор документа

Создан Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.
Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий является постоянно действующим совещательным и консультативным органом, созданным с целью защиты прав потребителей товаров (услуг) субъектов естественных монополий, достижения баланса интересов потребителей и субъектов естественных монополий.
Советом, в частности, осуществляется анализ и внесение предложений по содержанию документов территориального планирования и их проектам с учетом мнения потребителей по вопросу развития субъектов естественных монополий; анализ проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий и подготовка рекомендаций о целесообразности утверждения или корректировки проектов; подготовка и представление РЭК г. Москвы, субъектам естественных монополий заключений на проекты решений об установлении цен (тарифов); оказание содействия во внесудебном урегулировании текущих споров между потребителями и субъектами естественных монополий и т.д.
В состав совет входят представители крупных потребителей товаров и услуг субъектов естественных монополий, представителей региональных отделений общероссийских общественных организаций, региональных бизнес-ассоциаций, представители общественных организаций по защите прав потребителей, представители федеральных парламентских политических партий, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований. В состав членов совета могут входить Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве и представитель от Общественной палаты г. Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад