Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

2 июня 2015

Постановление Правительства Москвы от 21 мая 2015 г. N 304-ПП "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Москве"


Обзор документа
Горожанам будут предоставляться субсидии при росте платы за ЖКУ сверх установленных предельных индексов.
Москвичи могут рассчитывать на дополнительные меры соцподдержки в виде субсидий в случае увеличения размеров платы за коммунальные услуги сверх величины утвержденных предельных индексов изменения вносимой платы за коммунальные услуги.
Субсидию можно получить при соблюдении следующих условий: превышение разницы между внесенной совокупной платной за коммунальные услуги за расчетный месяц и размером внесенной совокупной платы за базовый месяц над величиной предельных индексов; отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг; отсутствие факта получения субсидии в отношении одного и того же жилого помещения за те же месяцы.
Субсидия предоставляется ГКУ "Городской центр жилищных субсидий" не более чем за 6 месяцев, предшествующих обращению. Заявление о предоставлении субсидии принимается любым филиалом МФЦ, а в районах, где МФЦ не созданы - районным отделом ГКУ "ГЦЖС".
Размер субсидии определяется как разница между суммой платы за коммунальные услуги за расчетный месяц и размером превышения суммы платы за расчетный месяц над суммой платы за базовый месяц с учетом предельного индекса. Размер субсидии не может быть больше размера фактической внесенной платы за коммунальные услуги.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное