Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 г. N 207-ПП "О порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

22 апреля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 г. N 207-ПП "О порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

Определен порядок привлечения Фондом капремонта многоквартирных домов подрядных организаций для работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах.
Вводится процедура предварительного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах. В частности, установлено, что подрядчики должны соответствовать ряду требований. В частности, они должны иметь предусмотренные законодательством допуски к работам, минимальное количество квалифицированного персонала, опыт выполнения работ за последние 5 лет по строительству, реконструкции и капремонту зданий, являющихся объектами капитального строительства. Кроме того, у подрядчиков не должно быть налоговой задолженности за прошедший календарный год. Должны отсутствовать за последние три года контракты на проведение капремонта, расторгнутые вследствие существенных нарушений, и сведения об участнике предварительного отбора в реестре недобросовестных поставщиков. По результатам предварительного отбора формируется перечень подрядных организаций, имеющих право участвовать в конкурсе на выполнение работ по капремонту общего имущества.
Конкурс проводится в целях определения победителя, предложившего лучшие условия исполнения договора. Извещение о проведении конкурса публикуется в сети Интернет не менее чем за 15 дней до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Приглашения принять участие в конкурсе направляется организациям, включенным в перечень подрядчиков. До опубликования извещения Фонд капитального ремонта многоквартирных домов создает конкурсную комиссию. Для участия в конкурсе участник, получивший приглашение, подает конкурсную заявку в письменной форме в запечатанном конверте. Конкурсная комиссия публично вскрывает конверты с заявками в день и время, определенные в извещении о проведении конкурса.
После определения победителя конкурса с ним заключается договор.
Установлено, что с 1 июля 2015 г. в целях обеспечения исполнения договора подрядчикам необходимо представлять независимую гарантию, выданную банком, либо внести обеспечительный платеж.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад