Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 г. N 40-ПП "Об утверждении Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Москвы в 2015 году"

Обзор документа

13 февраля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 г. N 40-ПП "Об утверждении Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Москвы в 2015 году"

Обзор документа

Утвержден антикризисный план на 2015 г.
В план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города в 2015 г. включены мероприятия, направленные на финансовую поддержку экономической активности, поддержку импортозамещения, социальную стабильность, снижение административных барьеров, обеспечение продовольственной безопасности, развитие строительного сектора и рынка недвижимости, мероприятия по развитию реального сектора экономики и д.р.
В частности, в рамках реализации мероприятий, направленных на импортозамещение, планируется разработать комплекс мер господдержки и стимулирования промышленных и сервисных кластеров, индустриальных парков и промышленных зон в приоритетных сферах; внедрить механизм заключения долгосрочных госконтрактов в отношении продукции, которая в настоящее время является импортной, с условием создания и развития ее производства в городе; разработать механизм минимизации рисков для иностранного капитала при организации новых производств на территории Москвы и т.д. Мероприятия по повышению эффективности бюджетных расходов предусматривают сокращение численности госслужащих, оптимизацию бюджетных расходов путем отказа от закупок товаров повышенной комфортности и товаров, не относящихся к первоочередным и неотложным нуждам, организацию работы с поставщиками в целях недопущения необоснованного завышения цен по госконтрактам и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад