Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 762-ПП "Об утверждении Требований к санитарно-техническому содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы и Порядка выполнения работ по капитальному ремонту, текущему ремонту, разметке и содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 762-ПП "Об утверждении Требований к санитарно-техническому содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы и Порядка выполнения работ по капитальному ремонту, текущему ремонту, разметке и содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы"

Обзор документа

Утверждены требования к содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города.
Содержание объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города включает в себя комплекс работ по летней и зимней уборке объектов дорожного хозяйства, урн на остановках общественного транспорта, дорожных ограждений, устранению (ремонту) локальных повреждений и дефектов дорожных покрытий, бортовых камней, покрытий на обочинах, урн на остановках, пешеходных ограждений и т.д. Для проведения указанных работ не требуется составления проектной документации, работы проводятся на основе дефектных ведомостей, нормативов, регламентов, технологических карт и расценок.
Ежегодно проводятся сезонные осмотры и лабораторные обследования объектов дорожного хозяйства с целью оценки их техсостояния для дальнейшего планирования работ по ремонту дорог. Установлено, что дорожные организации обязаны своевременно выявлять и устранять дефекты элементов дорожного хозяйства, принимать меры по предупреждению аварийных ситуаций.
Регламентирован порядок выполнения работ по капремонту, текущему ремонту, разметке и содержанию объектов дорожного хозяйства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад