Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 760-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2013 г. N 566-ПП"

Обзор документа

22 декабря 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 760-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2013 г. N 566-ПП"

Обзор документа

Эксперимент по организации профильного обучения пройдет не только в федеральных государственных вузах.
Изменениями установлено, что эксперимент по организации профильного обучения пройдет в государственных вузах, ранее планировалось провести только в федеральных государственных вузах.
Уточняется, что прием в госвуз для обучения по образовательным программам основного общего, среднего общего образования в рамках пилотного проекта осуществляется на основе отбора по результатам образовательной деятельности (было - по результатам государственной (итоговой) аттестации, проведенной с использованием механизмов независимой оценки качества знаний).
Перечень условий проведения пилотного проекта дополнен условием о необходимости осуществлять обучение в отдельно стоящем здании, соответствующем санитарно-эпидемиологическим требованиям к зданию общеобразовательной организации.
Вводится дополнительный целевой индикатор реализации пилотного проекта: доля выпускников, получивших по профильным предметам на основном государственном экзамене баллы не ниже среднего по городу, от числа выпускников, сдавших экзамены по профильным предметам, не должна быть менее 80%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад