Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 30 апреля 2014 г. N 19 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы и признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) города Москвы"

Обзор документа

26 мая 2014

gerb

Закон г. Москвы от 30 апреля 2014 г. N 19 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы и признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в законы об организации бюджетного процесса в городе.
Уточняется, что источники формирования доходов бюджетов муниципальных образований и нормативы отчислений от налогов и сборов в муниципальные бюджеты определяется законом города о бюджете и не могут изменяться в течение текущего финансового года (ранее было - в течение очередного финансового года).
Правительство Москвы наделяется полномочиями принимать решения о направлении остатков бюджетных средств, образовавшихся на начало текущего финансового года, на исполнение принятых, но не оплаченных бюджетных обязательств предыдущего года.
За финансовым органом города закрепляются полномочия по установлению перечней и кодов целевых статей расходов городского бюджета и бюджетам Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.
Скорректирована процедура рассмотрения проекта закона о бюджете в Мосгордуме. В частности, с 10 сентября на 15 октября текущего переносится срок внесения Мэром Москвы в Мосгордуму проекта закона о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период. Проект бюджета должен быть рассмотрен в Мосгордуме в течение 60 дней, но не позднее 1 декабря текущего года. Уточняются предметы рассмотрения проекта закона о бюджете во втором и третьем чтениях. Так, во втором чтении рассматриваются поправки к текстовым статьям законопроекта и к его приложениям, а в третьем чтении закон принимается в целом.
Утрачивает силу норма, позволяющая использовать в очередном финансовом году не использованные межбюджетные трансферты, полученные в форме субвенций, имеющие целевое назначение, на те же цели при наличии потребности в них в соответствии с решением главного администратора бюджетных средств.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад