Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 мая 2014 г. N 257-ПП "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения"

Обзор документа

19 мая 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 мая 2014 г. N 257-ПП "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения"

Обзор документа

Кем определяется фактическое использование объекта недвижимости для целей налогообложения?
Установлен порядок определения вида фактического использования объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость.
К таким объектам относятся административно-деловые и торговые центры, а также нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически используются под них. Под фактическим использованием объекта недвижимости для размещения офисов, объектов торговли, общепита и бытового обслуживания признается использование не менее 20% от общей площади на указанные цели.
Мероприятия по определению вида фактического использования объектов для целей налогообложения осуществляются Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад