Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2013 г. N 819-ПП "Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков"

Обзор документа

12 декабря 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2013 г. N 819-ПП "Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков"

Обзор документа

Определен порядок взаимодействия органов исполнительной власти по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков.
Пресечение незаконного (нецелевого) использования земельных участков - это комплекс мероприятий, включающий в себя выдворение с земельного участка лиц, способствующих незаконному использованию участка, ограждение участка, вывоз с него строительной техники, оборудования на специализированную площадку, демонтаж строительных конструкций и т.д.
Выявление фактов незаконного (нецелевого) использования земельных участков возлагается на Управы районов и префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. Последние обеспечивают мониторинг территорий с целью выявления такого использования земельных участков. Результаты мониторинга направляются в Госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости. Префектуры и органы исполнительной власти города при выявлении в рамках осуществления своей деятельности признаков незаконного (нецелевого) использования земельных участков также направляют информацию в Государственную инспекцию, которая в свою очередь проводит обследование участков и составляет акт об отсутствии (подтверждении) факта незаконного (нецелевого) использования участка, либо акт о подтверждении незаконного размещения объекта недвижимости.
Приводится перечень мероприятий, осуществляемых органами власти при выявлении факта незаконного (нецелевого) использования земельных участков. В частности, Комитет государственного строительного надзора наделяется полномочиями по привлечению застройщика к административной ответственности, вынесению предписания об устранении выявленных нарушений и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад