Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 августа 2013 г. N 559-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

26 августа 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 августа 2013 г. N 559-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

Многодетные семьи смогут бесплатно парковаться на платных городских парковках.
Изменениями в Правила пользования городскими парковками установлено, что право на бесплатную парковку имеют транспортные средства, принадлежащие дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, международным организациям и их сотрудникам, аккредитованным при МИД РФ.
Кроме того, право на бесплатную парковку получают транспортные средства, зарегистрированные на одного из родителей (усыновителей) в многодетной семье, которому предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога. Многодетным семьям выдается парковочное разрешение, которое действует один год только в отношении одного транспортного средства. ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" вносит все парковочные разрешения многодетных семей в реестр.
Установлена месячная и годовая плата за размещение транспорта на платных парковках с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут: за месяц придется заплатить 10 тыс. руб., а за год - 100 тыс. руб.
До 10 минут увеличено время, за которое транспортное средство должно покинуть платную парковку после фиксации снятия его с паковочного места (ранее нужно было уложиться в 3 минуты).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад