Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 29 мая 2013 г. N 25 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы"

Обзор документа

31 мая 2013

gerb

Закон г. Москвы от 29 мая 2013 г. N 25 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы"

Обзор документа

Органы местного самоуправления муниципальных округов наделены дополнительными полномочиями.
В Закон города о наделении органов местного самоуправления муниципальных округов отдельными полномочиями города внесены изменения. В ведение органов местного самоуправления передается согласование проекта градостроительного плата земельного участка для размещения объектов религиозного назначения при отсутствии утвержденных актов выбора земельного участка.
Также органы местного самоуправления наделяются полномочиями по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирных жилых домах.
Кроме того, для повышения эффективности осуществления советами депутатов переданных городом полномочий бюджетам муниципальных округов из городского бюджета могут предоставляться субсидии на поощрение депутатов, активно участвующих в осуществлении указанных полномочий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад