Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 301-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

30 мая 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 301-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

Изменен порядок подачи заявлений о назначении денежных выплат семьям с детьми и пособия на ребенка.
Изменениями установлено, что заявления о назначении пособия на ребенка подается в управление соцзащиты независимо от места жительства родителя, в том числе с использованием Портала госуслуг, либо работникам управления социальной защиты населения в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг, ранее заявления подавались по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок. Такой же порядок установлен и для подачи заявлений о назначении денежных выплат семьям с детьми.
Кроме того, внесены корректировки в порядок приема граждан в учреждения нестационарного социального обслуживания Департамента социальной защиты населения. Теперь учреждения социального обслуживания должны информировать граждан о том, что принято решение о зачислении на нестационарное социальное обслуживание.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад