Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 15 мая 2013 г. N 21 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в целях обеспечения контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности города Москвы, и иных лиц их доходам"

Обзор документа

24 мая 2013

gerb

Закон г. Москвы от 15 мая 2013 г. N 21 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в целях обеспечения контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности города Москвы, и иных лиц их доходам"

Обзор документа

Государственные и муниципальные служащие Москвы отчитываются о расходах.
Законы города о государственной и муниципальной службе приведены в соответствие с федеральным законодательством.
На уровне московского законодательства закреплено, что государственные и муниципальные служащие обязаны представлять информацию о своих расходах и расходах членов своей семьи. Порядок представления такой информации устанавливается правовыми актами города, а в отношении лиц, замещающих государственную должность города, - Президентом РФ. Порядок представления указанной информации Председателем Мосгордумы, его заместителем и депутатами устанавливается федеральным законодательством и Законом города о статусе депутата Мосгордумы.
Гражданский или муниципальный служащий может быть уволен за непредставление сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также за представление заведомо недостоверных сведений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад