Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2013 г. N 263-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившим силу постановления Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 540-ПП"

Обзор документа

23 мая 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2013 г. N 263-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившим силу постановления Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 540-ПП"

Обзор документа

Свидетельство о предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилых помещений должно выдаваться за 20 рабочих дней.
Внесены изменения в ряд нормативных правовых актов по вопросам, связанным с льготным предоставлением жилья.
В частности, установлено, что Свидетельство о предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилых помещений выдается после соответствующего распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда. Ранее это распоряжение издавал префект административного округа. Кроме того, срок подготовки Свидетельства теперь составляет 20 рабочих дней (было - 30 дней). Также исключены упоминания об общественной жилищной комиссии административного округа, которая принимала решение о предоставлении субсидии на приобретение жилья.
Уточнено, что программа "Молодой семье – доступное жилье" реализуется для повышения доступности жилья для граждан, проживающих в Москве не менее 10 лет.
Кроме того, утратило силу постановление Правительства Москвы, утверждавшее Регламент подготовки Департаментом жилищной политики и жилищного фонда выписки из реестра учетной регистрации договоров о привлечении финансовых средств физических лиц в строительство жилья.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад