Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве"

Обзор документа

20 мая 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве"

Обзор документа

Платные парковки появятся почти во всем ЦАО.
С 1 июня 2013 г. завершается пилотный проект по организации платных парковок на некоторых улицах ЦАО.
В связи с этим платные городские парковки организуются на постоянной основе в районах Тверской, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Хамовники, Арбат и Пресненский (8 районов из 10).
Стоимость парковки одного транспортного средства по-прежнему составляет 50 руб. в час. Для лиц, проживающих в районах, где организуются парковки, по-прежнему предусмотрено резидентное парковочное разрешение, за которое придется заплатить 3000 руб. в год. Оплата возможна через паркомат либо с виртуального счета водителя на Портале Московского парковочного пространства.
Для экстренных служб и инвалидов парковка, как и ранее, осталась бесплатной. Бесплатной также теперь стала парковка для проживающих в ЦАО участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны.
Парковки не предназначены для хранения автотранспорта. Риски угона и ущерба, причиненного транспортным средствам, владельцы машин несут самостоятельно.
Постановление вступает в силу с 17 мая 2013 г., за исключением ряда норм, вступающих в силу с 1 июня 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад