Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2013 г. N 283-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

16 мая 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2013 г. N 283-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок осуществления вырубки и пересадки зеленых насаждений на территории города.
Вводится новое правило, согласно которому вырубка и пересадка деревьев и кустарников, находящихся в границах земельного участка, предоставленного для строительства или реконструкции объектов капитального строительства, производится без порубочного билета и разрешения на пересадку деревьев и кустарников в соответствии с проектной документацией на основании разрешения на строительство. Кроме того, необходимо наличие положительного заключения государственной экспертизы указанной проектной документации, проведенной уполномоченным государственным учреждением города.
Компенсационная стоимость и стоимость компенсационного озеленения за уничтожаемые зеленые насаждения при осуществлении строительства или реконструкции объекта капитального строительства установлена в размере 250 тыс. руб. В случае вырубки деревьев и кустарников на основании разрешения на строительство, лицо, в интересах которого уничтожаются зеленые насаждения, обязано в течение 10 рабочих дней со дня получения разрешения на строительство уведомить орган, выдавший разрешение, о произведенном платеже за вырубку.
Если вырубка осуществляется при строительстве или реконструкции объектов капитального строительства за счет городского бюджета, компенсация за уничтожение зеленых насаждений не выплачивается.
Изменения вступают в силу с 1 июля 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад