Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2013 г. N 185-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по внедрению электронного социального сертификата на оказание адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на основе социальной карты москвича"

Обзор документа

3 апреля 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2013 г. N 185-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по внедрению электронного социального сертификата на оказание адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на основе социальной карты москвича"

Обзор документа

В ЦАО проводится эксперимент по введению электронных сертификатов для малоимущих на покупку продуктов.
Принято решение провести в ЦАО с 1 мая по 31 июля 2013 г. эксперимент по внедрению электронного социального сертификата на оказание адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на основе социальной карты москвича.
В рамках эксперимента граждане пожилого возраста, инвалиды и другие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, остро нуждающиеся в социальной поддержке, смогут получить продовольственную помощь с использованием электронного социального сертификата. На электронный социальный сертификат зачисляется 500 рублей. Для участия в эксперименте гражданину необходимо обратиться с заявлением в центр социального обслуживания по месту жительства. Электронный социальный сертификат действует в период проведения эксперимента.
Граждане могут приобретать продовольственные товары с использованием сертификата в предприятиях розничной торговли, принимающих участие в эксперименте.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад