Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 27 февраля 2013 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 4 июня 1997 года N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"

Обзор документа

15 марта 2013

gerb

Закон г. Москвы от 27 февраля 2013 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 4 июня 1997 года N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"

Обзор документа

Изменен срок беременности, по истечении которого в случае рождения мертвого ребенка выплачивается пособие на погребение.
В соответствии с внесенными изменениями срок беременности, по истечении которого в случае рождения мертвого ребенка осуществляет выплата соцпособия на погребение и предоставляется гарантированный перечень услуг по погребению, сокращен с 196 до 154 дней.
Кроме того, предусматривается, что для выявления факторов неблагополучного воздействия мест погребения на окружающую среду и здоровье человека осуществляется государственный социально-гигиенический мониторинг и государственный экологический мониторинг. Ранее в этих целях предусматривалось создание системы санитарного и экологического мониторинга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад