Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2012 г. N 614-ПП "Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществлению демонтажа и (или) перемещения таких объектов"

Обзор документа

9 ноября 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2012 г. N 614-ПП "Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществлению демонтажа и (или) перемещения таких объектов"

Обзор документа

Незаконно размещенные киоски будут демонтированы.
Управы районов наделяются полномочиями по выявлению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и проверке относящихся к ним документов. Если информация о незаконном размещении подтвердится - управа составляет акт и направляет его в префектуру.
Дальше в префектуре окружные комиссии по пресечению самовольного строительства рассматривают вопрос об освобождении земли от незаконно построенных объектов. Объекты демонтируются либо перемещаются на спецплощадку на хранение. Также комиссия может направить в суд иск об освобождении земельного участка.
Приводится порядок обеспечения хранения объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
Утвержден перечень объектов, незаконно размещенных на территории Москвы, подлежащих демонтажу или перемещению. Всего в перечень включено 2593 объекта.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад