Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 19 июня 2012 г. N 280-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 229-ПП"

Обзор документа

25 июня 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 19 июня 2012 г. N 280-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 229-ПП"

Обзор документа

Как меняются градостроительные планы земельных участков?
Установлено, что изменения в градостроительные планы земельных участков вносит Комитет по архитектуре и градостроительству при наличии решений Градостроительно-земельной комиссии. Правообладатели земельных участков информируются об изменениях.
Скорректирован Административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка, утверждение и изменение градостроительных планов земельных участков". В частности, установлено, что предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом по архитектуре и градостроительству. Услугой, необходимой и обязательной для предоставления государственной услуги, является предоставление кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства.
Изменен перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Так, заявителю может быть отказано в приеме документов, если у него нет полномочий на получение государственной услуги; если предоставлены документы, не соответствующие установленным требованиям; если градостроительный план земельного участка уже утвержден; если в документах содержатся противоречивые сведения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад