Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 16 мая 2012 года N 17 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"

Обзор документа

24 мая 2012

gerb

Закон г. Москвы от 16 мая 2012 года N 17 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"

Обзор документа

Ставки по земельному налогу для новых московских территорий.
Ставка земельного налога в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства и дачного строительства, включая земли, относящиеся к имуществу общего пользования, установлена в размере 0,025 процента от кадастровой стоимости земельного участка.
Кроме того, устанавливаются ставки земельного налога для территорий внутригородских муниципальных образований, включенных в состав территорий города в результате изменения границы города. Определен перечень категорий налогоплательщиков, имеющих право на освобождение от уплаты налога. Также на территориях, присоединенных к городу, действуют другие налоговые льготы, предусмотренные Законом.
Закон вступает в силу с 1 июля 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Налоговые ставки, установленные для присоединенных к городу территорий, действуют до 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад