Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 4 октября 2011 г. N 468-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"

Обзор документа

12 октября 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 4 октября 2011 г. N 468-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок купли-продажи у города жилья с рассрочкой платежа.
Внесены изменения в Положение о порядке и условиях купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, принадлежащих Москве.
Скорректирован раздел, регламентирующий права и обязанности продавца. Установлено, что продавец обязан предоставить покупателю жилое помещение в течение 6 месяцев с момента подписания договора. Ранее этот срок не оговаривался. Утратила силу норма, предоставляющая право продавцу при досрочном расторжении договора покупателем требовать от покупателя возмещения убытков, причиненных продавцу досрочным прекращением договора, а также других платежей, предусмотренных договором.
Уточняется формулировка одного из условий, при которых договор подлежит досрочному расторжению по требованию покупателя. Если ранее предусматривалось, что договор расторгается при невозможности выполнения покупателем обязательств по договору, то теперь такая возможность предоставляется покупателю при отсутствии средств для платежей по договору, если покупателем приняты все меры для надлежащего исполнения обязательств.
Кроме того, установлено, что денежные средства, внесенные покупателем, возвращаются ему в течение 30 календарных дней в случае расторжения договора купли-продажи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад