Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 31 августа 2011 г. N 407-ПП "О мерах по развитию дошкольного образования в городе Москве"

Обзор документа

6 сентября 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 31 августа 2011 г. N 407-ПП "О мерах по развитию дошкольного образования в городе Москве"

Обзор документа

С 1 октября 2011 г. меняется механизм финансирования детских садов.
С 1 октября 2011 г. вводятся нормативы финансового обеспечения оказания государственных услуг в расчете на одного воспитанника в год в государственных дошкольных образовательных учреждениях. Устанавливаются нормативы для государственных дошкольных образовательных учреждений, групп кратковременного пребывания и для государственных дошкольных образовательных учреждений, реализующих новые формы дошкольного образования. Размер норматива зависит от возраста воспитанников: от 1,5 до 3 лет (младшая группа), от 3 до 5 лет (средняя группа) и от 5 до 7 лет (старшая группа). Установлен перечень расходов, включаемых в расчет нормативов финансового обеспечения.
Бюджетные ассигнования государственным дошкольным образовательным учреждениям предоставляются в форме субсидии. Объемы средств, определенные на основании нормативов финансового обеспечения, не могут быть ниже объемов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных государственным дошкольным образовательным учреждениям на 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад