Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 28 июля 2011 г. N 36 "Об особенностях организации местного самоуправления в муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории города Москвы в результате изменения границ города Москвы, и о внесении изменений в статью 1 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Обзор документа

8 августа 2011

gerb

Закон г. Москвы от 28 июля 2011 г. N 36 "Об особенностях организации местного самоуправления в муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории города Москвы в результате изменения границ города Москвы, и о внесении изменений в статью 1 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Обзор документа

Определяются особенности организации местного самоуправления в муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории в результате изменения границ города.
Муниципальные образования сохраняют свой статус, в том числе наименование, границы, вопросы местного значения, структуру органов местного самоуправления, муниципальное имущество и источники собственных доходов местных бюджетов. Объем доходов бюджета присоединенного муниципального образования не может быть меньше объема доходов местного бюджета этого муниципального образования на дату его включения в состав внутригородской территории.
Органы местного самоуправления присоединенного муниципального образования сохраняют свои полномочия до истечения срока, на который они были сформированы. Устанавливаются дополнительные гарантии лицам, владеющим земельными участками, предоставленными для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачного хозяйства на указанных территориях. В частности установлено, что размеры ставок земельного налога не могут быть выше ставок, действующих в присоединенных муниципальных образованиях.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад