Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 апреля 2011 г. N 266-РП "О порядке передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями"

Обзор документа

13 апреля 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 апреля 2011 г. N 266-РП "О порядке передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями"

Обзор документа

Утвержден Типовой порядок передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Установлено, что подарки стоимостью от 3 тыс. руб. признаются собственностью города и передаются в государственный орган, в котором замещают должность получившие их лица. Стоимость подарка определяется на основании документов, подтверждающих стоимость подарка, а если их нет - то специальной комиссией. До определения стоимости подарки должны храниться в органе власти, в котором замещает должность получивший их чиновник. Если будет установлено, что подарок стоит менее 3 тыс. руб., он возвращается должностному лицу. Если подарок дороже – он поступает в оперативное управление государственного органа и подлежит учету на балансе этого органа. Лица, сдавшие подарки, вправе выкупить их.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад