Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. N 86-ПП "О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве"

Обзор документа

30 марта 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. N 86-ПП "О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве"

Обзор документа

Принято решение провести с 1 апреля 2011 г. в 125 государственных образовательных учреждениях пилотный проект по развитию общего образования. Основные его направления - повышение уровня квалификации и уровня оплаты труда педагогических работников; повышение качества обучения и воспитания, развитие индивидуального подхода к учащимся, внедрение системы учета их индивидуальных достижений; информатизация учебного и коммуникационного процессов и др.
Утверждены целевые индикаторы по каждому направлению реализации пилотного проекта.
На финансирование данного проекта в 2011 г. планируется выделить из бюджета города 758,705 млн руб.
Утверждены рекомендации по разработке системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад