Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента образования г. Москвы от 31 января 2011 N 78 "Об утверждении рекомендаций по разработке системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений"

Обзор документа

18 марта 2011

gerb

Приказ Департамента образования г. Москвы от 31 января 2011 N 78 "Об утверждении рекомендаций по разработке системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений"

Обзор документа

Проводится эксперимент по апробации новой системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений. Департамент образования разработал рекомендации по разработке новой системы оплаты труда для участвующих в эксперименте учреждений.
Зарплата руководителей образовательных учреждений устанавливается исходя из средней заработной платы педагогических работников учреждения, включая стимулирующие выплаты и выплаты компенсационного характера, и рекомендуемой группы оплаты труда в зависимости от количества обучающихся. Фонд оплаты труда руководителей и их заместителей не может быть более 15,1% от фонда оплаты труда педагогических работников, непосредственно осуществляющих образовательный процесс.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад