Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Письмо УФНС России по г. Москве от 2 февраля 2009 г. N 16-15/007925.1 "О порядке исчисления и уплаты налога на прибыль при предоставлении скидки по договору поставки"

Обзор документа

7 мая 2009

gerb

Управление Федеральной налоговой службы России по городу Москве


Письмо УФНС России по г. Москве от 2 февраля 2009 г. N 16-15/007925.1 "О порядке исчисления и уплаты налога на прибыль при предоставлении скидки по договору поставки"

Обзор документа

Разъясняется, что договором поставки могут быть предусмотрены условия предоставления скидки (выплаты премии) покупателю при выполнении определенных условий договора. Сумма премии (скидки) включается в состав внереализационных расходов поставщика, если в договоре поставки предусмотрена выплата премии (предоставление скидки) покупателю и если выплаченная покупателю премия (скидка) связана с выполнением покупателем условий договора.
Датой признания таких расходов для целей налогообложения прибыли является дата предъявления документов, которые служат основанием для подтверждения таких расходов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад