Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 24 января 2008 г. N 116-РП "Об организации работы по передаче полномочий по кассовому обслуживанию исполнения бюджета города Москвы и бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве"

Обзор документа

30 января 2008

gerb

Правительство Москвы


Распоряжение Правительства Москвы от 24 января 2008 г. N 116-РП "Об организации работы по передаче полномочий по кассовому обслуживанию исполнения бюджета города Москвы и бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве"

Обзор документа

Для сохранения стабильности в процессе исполнения городских бюджетов, исполнения расходных обязательств и проведения неотложных платежей в начале 2008 г. принято решение о поэтапном переводе операций по кассовому исполнению бюджетов Москвы через счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в расчетной сети ЦБ РФ. Информация об изменении реквизитов счетов для перечисления платежей в городской бюджет и единого счета городского бюджета размещается на общедоступных информационных ресурсах.
Устанавливается, что расходы, осуществляемые в счет межбюджетных трансфертов федерального бюджета (субсидий и субвенций), производятся за счет собственных средств городского бюджета с обособленным отражением произведенных расходов на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых финансовыми органами Москвы, с последующим возмещением состоявшихся кассовых расходов из федерального бюджета. При оформлении уполномоченными органами исполнительной власти города соглашений с федеральными органами государственной власти на выполнение федеральных полномочий в качестве формы предоставления межбюджетных трансфертов (субсидий или субвенций) указывается вариант ежемесячного возмещения состоявшихся кассовых расходов на основании отчета о кассовом исполнении бюджета с последующей корректировкой полученной суммы на основании квартальных отчетов, предоставляемых федеральным органам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад