Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 15 мая 2023 г. N 64-16-225/23 "Об утверждении порядка подачи заявок и подключения средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них"

Обзор документа

19 мая 2023

gerb

Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 15 мая 2023 г. N 64-16-225/23 "Об утверждении порядка подачи заявок и подключения средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них"

Обзор документа

Об обеспечении в городе Москве автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности, в том числе обнаружения компьютерных атак.
Подключение средств автоматизации обработки информации органов (организаций) к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них осуществляется Департаментом информационных технологий города Москвы на основании заявки на подключение средств автоматизации к средствам мониторинга.
К средствам мониторинга относятся:
- средства мониторинга, предназначенные для сбора событий информационной безопасности и их первичной обработки;
- средства мониторинга, предназначенные для проведения анализа поступающих событий информационной безопасности и обнаружения подозрений на инциденты информационной безопасности;
- средства мониторинга, предназначенные для учета подозрений на инциденты информационной безопасности и инцидентов информационной безопасности, а также для автоматизации работы с ними (система управления информационной безопасностью).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад