Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента городского имущества г. Москвы от 16 декабря 2022 г. N 475 "Об установлении с 1 января 2023 г. ставок арендной платы по договорам аренды в отношении объектов недвижимого имущества нежилого фонда"

Обзор документа

27 декабря 2022

gerb

Приказ Департамента городского имущества г. Москвы от 16 декабря 2022 г. N 475 "Об установлении с 1 января 2023 г. ставок арендной платы по договорам аренды в отношении объектов недвижимого имущества нежилого фонда"

Обзор документа

О ставках арендной платы за недвижимость в городе Москве на 2023 год.
Установлены следующие ставки арендной платы по договорам аренды в отношении объектов недвижимого имущества нежилого фонда:
- по договорам аренды, ставки арендной платы по которым установлены на основании заключения независимого оценщика, - с применением коэффициента-дефлятора с учетом индекса 1,05;
- по договорам аренды, по которым срок действия договора истек, - после проведения мероприятий по независимой оценке, по рыночной ставке арендной платы;
- по договорам аренды, заключенным без проведения торгов, срок которых не истек, за исключением договоров аренды, заключенных в порядке и на условиях, установленных частью 9 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", - в размере 5 500 рублей за кв. м в год субъектам малого предпринимательства, арендующим объекты нежилого фонда площадью до 300 кв. м, находящиеся в имущественной казне города Москвы;
- по договорам аренды, заключенным по результатам торгов, - с учетом увеличения на прогнозируемый уровень инфляции в размере 5,5%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад