Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Департамента образования и науки г. Москвы от 16 ноября 2022 г. N 256р "О Порядке взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, при получении справки об обучении ребенка в государственной образовательной организации"

Обзор документа

6 декабря 2022

gerb

Распоряжение Департамента образования и науки г. Москвы от 16 ноября 2022 г. N 256р "О Порядке взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, при получении справки об обучении ребенка в государственной образовательной организации"

Обзор документа

Об унификации порядка подачи запроса и получения справки об обучении ребенка в государственных образовательных организациях города Москвы.
Полномочия по предоставлению сервиса осуществляются государственными образовательными организациями, подведомственными Департаменту образования и науки города Москвы и реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В качестве заявителей при использовании сервиса выступают родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.
Доступ к электронному сервису осуществляется в разделе "Личный кабинет родителя" - раздел электронного дневника МЭШ, содержащий личные и контактные данные пользователя и обучающихся, для которых пользователь является законным представителем.
Результатом использования сервиса является получение справки в электронном виде (подписанной электронной подписью образовательной организации), а также, при необходимости, получение справки на бумажном носителе (подписанной руководителем образовательной организации или лицом, уполномоченным на подписание).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад