Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2022 г. N 2474-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

23 ноября 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2022 г. N 2474-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Скорректированы нормы законодательства Москвы о проведении земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов.
Внесен ряд изменений в постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 283-ПП "О проведении земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов в уведомительном порядке". В частности, действие постановления распространено на инженерно-геологические изыскания, включающие в себя работы по переустройству и перепланировке помещений в многоквартирном доме, изменению внешнего архитектурного решения нежилых зданий, строений, сооружений в городе Москве.
Внесен ряд изменений в постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 284-ПП "Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве". В частности, в новой редакции изложен Административный регламент предоставления госуслуги города Москвы "Оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве". Регламентом установлены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур и (или) принятия решений по предоставлению госуслуги, осуществляемых по запросу (заявлению) юрлица или ИП либо их представителей.
Также ряд уточняющих изменений внесен в постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 299-ПП "Об утверждении Правил проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве".
Постановление вступает в силу с 21 ноября 2022 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад