Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2022 г. N 1624-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства"

Обзор документа

9 августа 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2022 г. N 1624-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства"

Обзор документа

О правилах предоставления грантов, связанных с популяризацией театрально-музыкального искусства в городе Москве.
Гранты предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), реализующим в городе Москве мероприятия в сфере культуры и искусства.
Условиями предоставления гранта являются:
- участие организации собственными и (или) привлеченными средствами в подготовке, организации и проведении мероприятия в размере не менее 10 процентов от общей суммы затрат на реализацию мероприятия;
- запрет на приобретение организацией за счет средств гранта иностранной валюты, за исключением операций, связанных с организацией и проведением фестивалей, конкурсов и других мероприятий в сфере культуры и искусства с участием зарубежных коллективов и (или) исполнителей.
Гранты предоставляются Департаментом культуры города Москвы по итогам отбора в форме конкурса за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад