Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 марта 2022 г. N 358-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы участникам инновационного кластера на территории города Москвы - субъектам малого и среднего предпринимательства в целях поддержки деятельности в сфере обрабатывающих и высокотехнологичных отраслей экономики"

Обзор документа

18 марта 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 марта 2022 г. N 358-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы участникам инновационного кластера на территории города Москвы - субъектам малого и среднего предпринимательства в целях поддержки деятельности в сфере обрабатывающих и высокотехнологичных отраслей экономики"

Обзор документа

В Москве субъектам малого и среднего предпринимательства предоставят гранты в целях поддержки деятельности в сфере обрабатывающих и высокотехнологичных отраслей экономики.
Гранты предоставляются Департаментом предпринимательства и инновационного развития участникам кластера, относящимся к категориям субъектов малого или среднего предпринимательства и соответствующим на день подачи заявки на предоставление гранта установленным требованиям.
Гранты предоставляются в следующих размерах: в случае приобретения оборудования за счет собственных или привлеченных средств, а также в случае заключения договора финансовой аренды - в размере 50 процентов от затрат (затрат на уплату лизинговых платежей) на оплату стоимости оборудования, произведенного на территории РФ, в размере 35 процентов от затрат (затрат на уплату лизинговых платежей) на оплату стоимости оборудования, произведенного за пределами РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад