Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2022 г. N 395-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сфере быстрого питания, в целях поддержки предоставления услуг быстрого питания в городе Москве"

Обзор документа

18 марта 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2022 г. N 395-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сфере быстрого питания, в целях поддержки предоставления услуг быстрого питания в городе Москве"

Обзор документа

Московские предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере быстрого питания, смогут получить гранты.
Гранты предоставляются Департаментом предпринимательства и инновационного развития юрлицам и ИП, открывшим на территории Москвы начиная с 16 марта 2022 г. места предоставления услуг быстрого питания стационарного типа в среднеценовом общедоступном сегменте с привлечением персонала для оказания услуг быстрого питания.
Определены требования к юрлицам и ИП, претендующим на получение гранта.
Для предоставления гранта необходимо подать заявку в уполномоченную Департаментом предпринимательства и инновационного развития организацию на осуществление приема и рассмотрения заявок на предоставление грантов.
Размер гранта определяется в порядке, установленном Департаментом предпринимательства и инновационного развития, исходя из площади каждого места быстрого питания (без учета площади сезонных (летних) кафе при стационарных объектах общественного питания), открытого претендентом и указанного в заявке, и предельной суммы для его открытия, установленной Департаментом в зависимости от площади места быстрого питания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад