Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2021 г. N 2198-ПП "Об утверждении Порядка предоставления в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, в целях размещения гостиниц и внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 540-ПП"

Обзор документа

12 января 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2021 г. N 2198-ПП "Об утверждении Порядка предоставления в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, в целях размещения гостиниц и внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 540-ПП"

Обзор документа

Определен порядок предоставления в аренду объектов нежилого фонда в целях размещения гостиниц.
Порядок регулирует отношения по предоставлению в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне Москвы, требующих проведения капремонта, объектов культурного наследия, выявленных объектов культурного наследия, находящихся в имущественной казне города, требующих проведения работ по сохранению объекта культурного наследия, выявленного объекта культурного наследия. Департамент городского имущества определяет по согласованию с Департаментом культурного наследия и Комитетом по туризму, перечень объектов нежилого фонда, передаваемых в аренду.
Объекты нежилого фонда передаются в аренду на срок 20 лет по результатам проведения аукционов на право заключения договоров аренды. Стартовая годовая ставка арендной платы определяется на основании заключения о рыночной величине годовой арендной платы, определенной независимым оценщиком.
После проведения работ по капремонту объекта или по сохранению объекта культурного наследия, выявленного объекта культурного наследия, по заявлению арендатора устанавливается ставка арендной платы в размере 1 руб. за кв. м общей площади нежилого фонда в год. Указанная ставка устанавливается при соблюдении ряда требований, в том числе: гостинице должна быть присвоена категория "три звезды", "четыре звезды" или "пять звезд"; не менее 75% от общей площади должно быть использовано для номерного фонда и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад