Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

1 ноября 2021

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Департамента образования и науки г. Москвы от 13 октября 2021 г. N 997/567 "О проведении мероприятий по раннему выявлению (диагностике) COVID-19 с использованием экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2 методом иммунохроматографического анализа в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы"


Обзор документа
В образовательных организациях проводится экспресс-тестирование на коронавирус.
С 13 октября 2021 г. начинается проведение мероприятий по раннему выявлению коронавируса с использованием экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2 методом иммунохроматографического анализа в 10 образовательных организациях г. Москвы.
Экспресс-тестирование обучающихся проводится с периодичностью один раз в две недели по предварительно составленным графикам.
Родителям (законным представителям) предоставляется возможность выбора способа тестирования: экспресс-тестирование силами образовательной организации; самостоятельное проведение родителями (законными представителями) экспресс-тестирования в специально отведенном месте в образовательной организации (обучающиеся старше 15 лет могут самостоятельно проводить забор биологического материала); предъявление в образовательную организацию отрицательного ПЦР-теста (актуальностью не более 3 дней от даты получения результата до даты предъявления) с периодичностью один раз в две недели.
В случае отказа родителя (законного представителя) от всех вариантов проведения тестирования обучающийся к образовательному процессу не допускается.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное