Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 12 октября 2021 г. N 1590-ПП "Об утверждении Порядка установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на очередной год в городе Москве"

Обзор документа

19 октября 2021

gerb

Постановление Правительства Москвы от 12 октября 2021 г. N 1590-ПП "Об утверждении Порядка установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на очередной год в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.
Величина прожиточного минимума устанавливается Правительством Москвы на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на очередной год. К основным социально-демографическим группам населения относятся: трудоспособное население; пенсионеры; дети в возрасте от 0 до 15 лет.
Величина прожиточного минимума не может быть установлена ниже величины прожиточного минимума, установленной на текущий год.
Приводится формула для расчета значения, ниже которого не может быть установлена величина прожиточного минимума.
Величина прожиточного минимума пенсионера используется в том числе для расчета и установления социальной доплаты к пенсии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад