Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 июля 2021 г. N 1152-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП и от 6 апреля 2021 г. N 410-ПП"

Обзор документа

5 августа 2021

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 июля 2021 г. N 1152-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП и от 6 апреля 2021 г. N 410-ПП"

Обзор документа

Утверждены правила обращения за региональной социальной доплатой к пенсии и порядок рассмотрения заявлений о назначении региональной социальной доплаты к пенсии.
Для назначения региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, достигшим возраста 18 лет, родителям детей, не достигших возраста 18 лет, которым назначена пенсия в Москве, необходимо подать заявление в электронной форме с использованием портала государственных и муниципальных услуг г. Москвы.
Законные представители пенсионеров из числа лиц, находящихся под опекой или попечительством, обращаются с заявлением в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства (пребывания) в Москве.
Приводится перечень сведений (документов), необходимых для назначения региональной социальной доплаты, и правила приема заявлений о назначении региональной социальной доплаты при обращении в МФЦ.
Кроме того, определен порядок рассмотрения управлением соцзащиты населения поступивших заявлений и основания отказа в назначении региональной социальной доплаты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад