Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 18 июня 2021 г. N 541 "О плановой госпитализации взрослого населения в стационарные медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы в период повышенной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19"

Обзор документа

22 июня 2021

gerb

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 18 июня 2021 г. N 541 "О плановой госпитализации взрослого населения в стационарные медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы в период повышенной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19"

Обзор документа

В Москве плановая госпитализация доступна только для привитых от коронавируса.
В Москве введен временный порядок плановой госпитализации, согласно которому оказание медицинской помощи в плановой форме осуществляется только при наличии у пациента сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции или при наличии сведений о проведенной вакцинации в системе ЕМИАС, либо при наличии медицинских противопоказаний к прививке. Указанный порядок не распространяется на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также госпитализацию для оказания паллиативной помощи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад