Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента культуры г. Москвы от 30 марта 2021 г. N 200/ОД "О порядке присуждения грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства"

Обзор документа

18 мая 2021

gerb

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 30 марта 2021 г. N 200/ОД "О порядке присуждения грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства"

Обзор документа

Определен порядок присуждения грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства.
Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства являются мерой поощрения и поддержки учащихся и студентов, проявивших выдающиеся способности в области различных видов искусств, обучающихся в государственных образовательных учреждениях Москвы.
Отбор кандидатов на присуждение премии проводится ежегодно с 3 апреля по 20 октября.
Прием заявок осуществляется с 3 апреля по 10 мая; I тур проводится с 11 по 16 мая; II тур - с 17 по 28 мая; III тур - с 20 сентября по 20 октября.
Выдвижение кандидатов осуществляется посредством подачи заявок. Заявка подается образовательным учреждением в лице преподавателя кандидата, руководителя кандидата-коллектива или представителя администрации образовательного учреждения.
Отбор кандидатов осуществляется экспертными советами по направлениям искусств в I и II турах и комиссией по отбору лауреатов для присуждения грантов в III туре.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад