Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента культуры г. Москвы от 18 марта 2021 г. N 170/ОД "Об утверждении Требований, обязательных для соблюдения при осуществлении доступа работников и посетителей в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории организаций культуры, осуществляющих театральную, концертную, цирковую деятельность, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Обзор документа

23 марта 2021

gerb

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 18 марта 2021 г. N 170/ОД "Об утверждении Требований, обязательных для соблюдения при осуществлении доступа работников и посетителей в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории организаций культуры, осуществляющих театральную, концертную, цирковую деятельность, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Обзор документа

Утверждены требования, обязательные для соблюдения при осуществлении доступа работников и посетителей в театры, цирки и на концерты.
Для организаций, осуществляющих театральную, концертную и цирковую деятельность на территории Москвы, определены требования, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.
В частности, таким организациям предписывается проверить систему вентиляции и кондиционирования воздуха, осуществить их промывку; нанести на полах у касс, мест выдачи и приема личных вещей разметку допустимой социальной дистанции 1,5 м; организовать при входе в здания, в кассах, в местах работы администратора, в местах выдачи и приема личных вещей, местах приема пищи, санузлах места обработки рук антисептиками и дезинфицирующими салфетками.
Также необходимо проводить влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств: общая уборка ежедневно до открытия и после закрытия; санузлы, поручни лестниц и эскалаторов, перила, дверные ручки, пульты управления в лифтах и другие контактные поверхности - каждые 2 часа; защитные экраны - каждый час.
Приводятся требования, обязательные при осуществлении доступа работников и посетителей, а также требования при проведении репетиций и мероприятий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад