Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2020 г. N 2239-ПП "О предоставлении мер социальной поддержки обучающимся, проходящим практическую подготовку в подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

21 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2020 г. N 2239-ПП "О предоставлении мер социальной поддержки обучающимся, проходящим практическую подготовку в подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Студентам и ординаторам, проходящим практику в медорганизациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в условиях распространения коронавирусной инфекции, положены социальные выплаты.
Студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в государственных профессиональных образовательных организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения, и ординаторам, обучающимся по образовательным программам высшего медицинского образования в медицинских (научных) организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения, в период с 1 ноября по 31 декабря 2020 г. установлены социальные выплаты. Выплаты предусматриваются в следующих размерах: по 7 тыс. руб. в месяц студентам и по 10 тыс. руб. ординаторам.
Социальная выплата выплачивается государственной организацией, в которой обучающийся получает образование. Выплата осуществляется пропорционально времени, в течение которого обучающийся проходил практику в подведомственных Департаменту здравоохранения медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад