Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1097-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 мая 2011 г. N 241-ПП"

Обзор документа

2 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1097-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 мая 2011 г. N 241-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок прохождения стажировок молодых граждан.
Ранее перечень органов власти, учреждений, организаций, в которых проводится стажировка молодых граждан, определялся Департаментом территориальных органов исполнительной власти совместно с Управлением государственной службы и кадров. Теперь перечень определяется Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы.
Организация стажировки теперь также осуществляется Управлением государственной службы и кадров совместно с Государственным образовательным учреждением высшего образования "Московский городской университет управления Правительства Москвы" (ранее - Департаментом территориальных органов исполнительной власти и Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы).
Из перечня лиц, которые могут участвовать в программе стажировки, исключаются активные участники молодежных проектов г. Москвы.
Установлено, что информация о порядке и условиях отбора стажеров для участия в программе стажировки, а также порядок прохождения стажировки размещается на Карьерном портале Правительства Москвы.
По окончании стажировки стажер представляет куратору стажировки отчет о прохождении стажировки, подписанный наставником, а также заполняет отзыв о работе наставника стажировки на Карьерном портале Правительства Москвы.
За активную наставническую деятельность наставники стажировки могут быть представлены к награждению.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад