Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2019 г. N 866-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП и от 10 сентября 2013 г. N 593-ПП"

Обзор документа

15 июля 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2019 г. N 866-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП и от 10 сентября 2013 г. N 593-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок установления ставок арендной платы за землю в Москве.
Уточняется порядок установления ставок арендной платы за первый год аренды земельного участка в случае принятия решения о внесении изменений в договор аренды, предусматривающих проектирование и строительство объектов капстроительства арендатором земельного участка, а также при оформлении договора аренды земельного участка, предоставленного для строительства (реконструкции) без проведения торгов.
Теперь за первый год аренды земельного участка, расположенного за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца, арендная плата устанавливается в процентах от кадастровой стоимости земельного участка.
Для земельных участков, расположенных в пределах границ Третьего транспортного кольца, а также предоставленных для строительства (реконструкции) жилого здания, сохраняется прежний порядок установления ставок арендной платы.
Ставка для расчета платы за изменение вида разрешенного использования в случае изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица и расположенного за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца, на другой вид такого использования, установлена в размере 0,01% от кадастровой стоимости земельного участка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад