Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2018 г. N 1368-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 452-ПП"

Обзор документа

20 ноября 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2018 г. N 1368-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 452-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий организациям, осуществляющим льготные перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.
Уточняется перечень категорий обучающихся, имеющих право на льготы по оплате проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Так, к ним отнесены обучающиеся по очной форме по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях. Льготный проезд осуществляется на основании документов, подтверждающих статус обучающихся.
Кроме того, право на льготный проезд имеют обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре). Льгота предоставляется на основании социальной карты.
Ранее право на льготу имели обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учащиеся по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Льготный проезд осуществлялся на основании документов, подтверждающих статус указанных обучающихся.
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад