Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2017 г. N 1100-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельного положения правового акта) города Москвы"

Обзор документа

26 января 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2017 г. N 1100-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельного положения правового акта) города Москвы"

Обзор документа

Утвержден порядок рассмотрения запросов о внесении изменений в учетное дело.
Утвержден порядок предоставления госуслуги "Рассмотрение запроса (заявления) о внесении изменений в учетное дело".
Госуслуга предоставляется бесплатно Департаментом городского имущества. Запросы на предоставление госуслуги подаются в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от регистрации заявителей по месту жительства.
Приводится перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги.
Общий срок предоставления госуслуги - не более 45 рабочих дней.
Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.
Кроме того, уточняется, что функция по отнесению жилого помещения к определенному виду в зависимости от целей использования, изменение вида, к которому жилое помещение было отнесено ранее, теперь осуществляется Департаментом городского имущества (прежде осуществлялась Департаментом жилищной политики и жилищного фонда).
Скорректирован порядок учета граждан в целях реализации городских жилищных программ в части процедуры ведения учета и внесения изменений в учетные дела.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад